ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 августа 2020, 11:23

Жертвами оползней на юго-западе Индии стали 43 человека

Фото  Reuters
Фото Reuters

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 43 человека погибли в результате оползней в штате Керала на юго-западе Индии. Об этом сообщает американский журнал U.S. News and World Report.

По информации издания, вызванные муссонными дождями оползни с конца прошлой недели продолжаются в высокогорном округе Идукки. В основном жертвами стихии стали рабочие одной из чайных плантаций. Уточняется, что оползень обрушился на плантацию в районе Иддуки рано утром 7 августа, когда рабочие еще спали.

Власти направили помощь в районы бедствия. В регионе развернуты операции по розыску 23 жителей, которые пропали без вести. Их поискам препятствуют дожди и сильный туман. В связи с опасными погодными явлениями Метеорологический департамент Индии выпустил для ряда округов штата Керала красное предупреждение.

Как заявил главный министр правительства Кералы Пинарайи Виджаян, правительство предоставит финансовую поддержку пострадавшим и откроет временные лагеря для проживания жителей разрушенных оползнями деревень.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси