ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
24 ноября 2015, 12:00

Конституционный суд Азербайджана утвердил результаты парламентских выборов

Конституционный суд (КС) Азербайджана 24 ноября утвердил результаты парламентских выборов, проведенных 1 ноября 2015 года, сообщает Trend. КС провел специальное заседание по итогам проверки документов, представленных Центральной избирательной комиссией (ЦИК), и утверждению результатов выборов в Милли Меджлис Азербайджана.

Председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов на заседании пленума КС заявил, что парламентские выборы в стране прошли прозрачно и демократично, жалоб в связи с их проведением от местных и международных наблюдателей не поступало. "ЦИК предпринял все меры для проведения выборов в условиях прозрачности и демократичности", - сказал глава ЦИК.

По словам Панахова, процесс выдвижения и регистрации кандидатов был осуществлен в соответствии с Избирательным кодексом, в выборах приняли участие 767 кандидатов. Явка избирателей составила 55,7%. На выборах проголосовало более 2,89 млн избирателей, что на 6% больше, чем на предыдущих парламентских выборах, прошедших в 2010 году.

По результатам голосования партия "Новый Азербайджан" президента страны Ильхама Алиева получила большинство голосов в парламенте.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси