ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
24 января 2017, 15:02

Первый Кубок мира нового Олимпийского цикла по прыжкам на батуте пройдет в Баку в феврале

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу нового Олимпийского цикла состоится 18-19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку. Об этом сообщает Trend. В течение двух дней 85 батутистов и тамблингистов, которые приедут в Баку из 14 стран, будут соревноваться на основании новых правил, вступивших в силу в 2017 году.

Азербайджан в индивидуальной и синхронной программах прыжков на батуте представят Илья Гришунин, Олег Пиунов, Руслан Агамиров, Светлана Макштарева, Вероника Земляная, а Михаил Малкин выступит на акробатической дорожке.

Кубок мира по прыжкам на батуте, развитие которого началось в Азербайджане с конца 2013 года, уже второй раз проводится в Баку. Из известных батутистов в соревнованиях примут участие золотой призер Олимпийских Игр Владислав Гончаров (Беларусь), серебряный медалист Игр Дмитрий Ушаков (Россия), призеры Чемпионата мира Себастьян Мартини (Франция), Андрей Юдин (Россия), Михаил Мельник (Россия). Среди женщин за медали поборются Татьяна Петреня (Беларусь) и Анна Корнетская (Россия).

На акробатической дорожке среди мужчин продемонстрируют свои силы серебряный призер Чемпионата мира Григорий Носков (Россия), а среди женщин золотая медалистка Чемпионата Европы Анна Коробейникова (Россия), серебряный призер Чемпионата мира и Европы Люси Колбек (Великобритания).-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси