ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
12 ноября 2015, 15:33

В Азербайджане планируется подготовить низкобюджетные турпакеты

В Азербайджане планируется подготовить низкобюджетные туристические пакеты для граждан некоторых стран, прибывающих в страну. Такие вопросы, как расширение возможностей въездного туризма и создание выгодных условий для иностранных туристов, имеют большое значение. Сегодня прошло первое заседание совместной рабочей группы, созданной Министерством культуры и туризма Азербайджана и ЗАО "Азербайджан хава йоллары" с целью более эффективной пропаганды потенциала въездного туризма, а также для привлечения в 2016 году большего числа туристов, сообщили Trend в ведомстве.

На заседании был обсужден ряд вопросов, и было достигнуто соглашение о совместной деятельности в 2016 году. Были обсуждены вопросы подготовки низкобюджетных туристических пакетов для граждан стран, с которыми ЗАО "Азербайджан хава йоллары" осуществляет прямые авиаперелеты, с учетом специфики этих государств, особенностей принятия туристами этих стран решений, а также праздничных дней и каникул в этих странах; участия Министерства культуры и туризма и ЗАО "Азал" в туристических выставках с общим национальным стендом; совместного использования возможностей представительств обеих структур, осуществляющих деятельность в ряде зарубежных стран.

В ближайшее время между Министерством культуры и туризма и ЗАО "Азербайджан хава йоллары" будет подписан документ о реализации плана совместной деятельности в 2016 году.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси