ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
12 октября 2016, 17:31

В Азербайджане предложен доступ к услугам интернет провайдеров по принципу "единого окна"

Азербайджанский интернет форум (АИФ) выступил с предложением создать информационную систему ASAN.net, позволяющую упростить доступ граждан к услугам интернет провайдеров, сказал Trend 12 октября координатор общественного совета по поощрению е-услуг при Госагентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Осман Гюндуз. По словам Гюндуза, новая платформа позволит упростить доступ граждан к услугам интернет провайдеров по принципу "единого окна".

"Речь идет о возможности выбора поставщика интернет услуги, смены провайдера или тарифного плана, подключения к дополнительным интернет сервисам и т.д. Кроме того, посредством портала можно будет также получить информацию о тарифных планах провайдеров, а также о том, услуги каких провайдеров доступны в зоне действия тех или иных телекоммуникационных узлов", - сказал Гюндуз.

По словам координатора общественного совета, все эти операции можно будет проводить онлайн, что упростит и сэкономит время пользователей при выборе поставщика интернет услуги и подключения к их услугам.

"Первичное обсуждение вопроса создания информационной системы ASAN.net было проведено при участии отраслевых специалистов и провайдеров, которые полностью подержали данную инициативу. Полагаем, что уполномоченной структурой в вопросе создания ASAN.net является Госагентство, в связи с чем было направлено соответствующее обращение от имени АИФ. В ближайшее время этот вопрос будет обсужден в более широком составе с участием всех заинтересованных сторон", - сказал Гюндуз.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси