Шестая часть "Песни льда и пламени" может выйти уже в августе

2016-07-21 15:07

Шестой роман "Ветра зимы" писателя Джорджа Мартина предположительно выйдет уже в конце этого лета. Знаменитая сага писателя "Песнь льда и пламени" стала основой для популярного телесериала "Игра престолов". Версия о скором выходе книги появилась из-за того, что автор саги рассказал в своем блоге, что собирается посетить "Мировой конвент научной фантастики", где, возможно, и представит новую книгу.

Есть и вторая версия по поводу релиза романа. Якобы автор хочет выпустить ее одновременно с седьмой и заключительной частью саги – "Мечта о весне", однако этот вариант считают довольно неправдоподобным. Вряд ли автор будет мучить фанатов ожиданием еще одной книги, которая находится лишь в планах и даже не начата, когда есть готовая часть.

Впрочем, фанаты легендарной саги привыкли к томительному ожиданию выхода новых книг или сезонов сериала. Напомним, что выход 7 сезона откладывается на лето будущего года, так как на данный момент погодные условия не подходят для съемок ключевых моментов сезона.