В Минске покажут спектакль "Италиано аморе" по мотивам пьесы нобелевского лауреата Дарио Фо

2017-08-24 12:48

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской столице 3 ноября состоится спектакль "Италиано аморе или маленькие недоразумения" по мотивам произведения "Не всякий вор - грабитель" итальянского драматурга Дарио Фо - лауреата Нобелевской премии по литературе.

В спектакле, который пройдет на сцене КЗ "Минск", роли исполняют известные российские актеры театра и кино Евгений Вознесенский, Мария Голубкина и Наталья Бочкарева. Режиссер - Владимир Жуков.

Постановка "Италиано аморе или маленькие недоразумения" - это история о любви и ограблении по-итальянски.

Согласно сюжету, грабитель проникает в богатый дом. Он уверен, что хозяева уехали, поэтому спокойно делает свое преступное дело: пакует дорогие вещи в мешок, одновременно отвечая на телефонные звонки и объясняясь со своей супругой. Однако оказывается, что владельцы имущества не покидали дом, так как муж и жена решили устроить в опустевшем жилье встречу со своими любовниками. Теперь все - муж, жена, любовник, любовница и вор - оказались заложниками щекотливой ситуации. Как распутают герои клубок страстей, можно будет узнать, посмотрев спектакль.

Дарио Фо - итальянский драматург, сатирик, театральный режиссер, актер и композитор. Нобелевской премии по литературе был удостоен в 1997 году. Умер в 2016 году в возрасте 90 лет.-0-