Беларусбанк привлек кредит в 30 млн евро от австрийского банка

2017-04-20 16:43

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" привлекло кредит в размере 30 млн евро от Австрийского Контрольбанка (ОеКВ) под гарантию Министерства финансов Австрии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Привлеченные ресурсы будут направлены на финансирование внешнеторговых сделок между белорусскими и австрийскими субъектами хозяйствования.

Подписание кредитного соглашения состоялось в Вене. От Беларусбанка подпись под документом поставил заместитель председателя правления Александр Поливко, со стороны ОеКВ кредитную документацию подписали исполнительный директор, руководитель департамента экспортных гарантий Фердинанд Шипфер и старший директор кредитного департамента Харальд Клее.

В пресс-службе отметили, что дебютная сделка такого рода была реализована сторонами в апреле 2015 года. Полученный кредит в размере 20 млн евро был погашен Беларусбанком 31 марта 2017 года.

Продолжение прямого сотрудничества с ОеКВ свидетельствует о стабильно высокой деловой репутации Беларусбанка и его авторитете на европейском финансовом рынке, подчеркнули в банке.

OeKB создан в 1946 году, является австрийским национальным агентством страхования экспортных кредитов, действующим по поручению правительства Австрии. Основные направления деятельности OeKB: предоставление страховых покрытий по экспортным кредитам и австрийским инвестициям за рубежом. Особенность OeKB в совмещении функций экспортного страхового агентства и финансирующего банка.-0-