Минсвязи готово рассматривать предложения инвесторов о покупке госдоли в МТС

2017-09-14 13:29

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации готово рассматривать предложения инвесторов о покупке госдоли в МТС, заявил сегодня журналистам первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы всегда рассматривать выгодные инвестиционные предложения. На данный момент предложений по МТС не было, но если они поступят, мы, конечно, будем их рассматривать. Это нормальная ситуация в бизнесе, когда мы обсуждаем различные варианты, приходят инвесторы. Главное, чтобы в результате страна получала от этого выгоду", - сказал Дмитрий Шедко.

Первый замминистра убежден, что укрупнение игроков на телекоммуникационном рынке будет продолжаться. "Сегодня на рынке очень много небольших компаний, которые для успешного развития нуждаются в инвестициях. Самый простой способ их сейчас получить - это такого рода соглашения. То есть слияния и поглощения на рынке телекоммуникаций будут проходить, и я уверен, что мы услышим о таких сделках не раз", - отметил он.

Ранее компания velcom купила крупнейшую частную телекоммуникационную компанию "Атлант Телеком", а также третьего по величине интернет-провайдера в стране - компанию "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант". По словам Дмитрия Шедко, подобные сделки обсуждаются и другими игроками рынка.-0-