МНС предлагает гражданам информировать налоговые органы о нелегальных таксистах

2016-07-26 09:59

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам предлагает гражданам информировать налоговые органы о нелегальных таксистах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

"В целях защиты интересов и развития бизнеса легальных перевозчиков Министерство по налогам и сборам предлагает гражданам и субъектам хозяйствования информировать налоговые органы о фактах незарегистрированной предпринимательской деятельности в отношении физических лиц, оказывающих услуги по перевозке пассажиров автомобилями-такси, с сообщением (при возможности) номерных государственных знаков автомобилей, на которых осуществляется перевозка", - отметили в МНС.

В ведомстве пояснили, что информировать по таким фактам можно по номеру телефона контакт-центра налоговых органов 189 или (017) 229-79-79.

"Налоговые органы на постоянной основе проводят контрольные мероприятия по выявлению и пресечению незарегистрированной деятельности при оказании услуг по перевозке пассажиров автомобилями-такси", - подчеркнули в пресс-службе.-0-