Оценщики Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве

2015-09-23 18:07

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией оценочных организаций Беларуси и Общероссийской общественной организацией "Российское общество оценщиков" подписано сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Как подчеркивается в тексте документа, организации ставят перед собой целью создание наиболее благоприятных условий для развития оценочной деятельности в Беларуси и России. "Настоящим соглашением выразили свое стремление к взаимодействию при разработке и реализации совместных программ развития в области оценочной деятельности", - подчеркнули в Госкомимуществе.

Стороны намерены также обеспечить развитие профессиональных знаний и навыков у членов организаций, в том числе в деле разработки программ высшего профессионального и дополнительного профессионального образования в области оценочной деятельности в Беларуси и России.

С белорусской стороны подпись под соглашением поставил председатель Ассоциации оценочных организаций Беларуси Светлана Юреня, со стороны России - президент Общероссийской общественной организации "Российское общество оценщиков", член экспертно-консультативного совета при Минэкономразвития России Светлана Табакова.-0-