Страны ЕАЭС будут бороться с контрафактом сообща

2017-09-14 12:24

14 сентября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Общественно-политические деятели, государственные служащие, а также руководители крупнейших предприятий государств - членов ЕАЭС собрались сегодня в Бишкеке для обсуждения вопросов борьбы с контрафактной продукцией на территории экономического объединения.

Данные мероприятия проходят во время V Международного форума "Антиконтрафакт" в Государственной резиденции "Ала-Арча".

Открытие Форума состоялось пленарным заседанием, в котором выступили первый вице-премьер-министр Кыргызстана Толкунбек Абдыгулов, руководитель секретариата министра по экономике и финансовой политике ЕЭК Аскар Кишкембаев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, министр экономики Кыргызстана Артем Новиков и президент Международной ассоциации "Антиконтрафакт" Асламбек Аслаханов.

Участники заседания отметили, что для защиты рынка ЕАЭС странам - участницам союза необходимо действовать сообща, унифицировав систему по выявлению и пресечению контрафактной продукции. Для этого специалисты, профессионально занимающиеся этим вопросом, проведут круглый стол по унификации подходов к определению уровня распространения контрафактных товаров на территории ЕАЭС.-0-