Более Br9 тыс. похитил замдиректора представительства крупной страховой компании

2017-09-26 14:17

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель директора одного из представительств крупной страховой государственной организации похитил у нее более Br9 тыс. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

По материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома Фрунзенский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере) УК РБ. В обязанности замдиректора входило страхование юридических лиц. С целью хищения денег он ввел страхового агента в качестве посредника между страховщиком и страхователем с выплатой комиссионного вознаграждения последнему в процентном исчислении от суммы страховых взносов. "Это позволяло производить необоснованные комиссионные выплаты в размере до 20% от суммы страховых взносов, которые в последующем расходовались должностным лицом на личные цели", - пояснили в ГУВД.

С июля 2015 года по декабрь 2016-го совершено хищение более Br9 тыс. Правоохранители имеют основания полагать, что должностное лицо может быть причастно к совершению еще ряда подобных эпизодов. В настоящее время следователи совместно с оперативными сотрудниками ГУВД Мингорисполкома в целях проверки данной информации проводят комплекс необходимых мероприятий.-0-