Брестчанина подозревают в продаже несуществующих автозапчастей

2015-06-03 14:50

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестчанина подозревают в продаже несуществующих автозапчастей, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

По предварительной версии, 33-летний мужчина принимал заказы на покупку автомобильных запчастей. Своих клиентов, белорусов и россиян, он находил по объявлениям в интернете и лично никогда не встречался. Уроженец Бреста связывался с ними по телефону, предлагал нужный товар и пояснял, куда посредством электронного перевода необходимо произвести оплату. После того, как деньги поступали, фигурант ссылался на непредвиденные обстоятельства и больше на звонки не отвечал.

Предположительно, таким "бизнесом" подозреваемый занимался с 2012 года. На уловку брестчанина за это время попались как минимум 13 человек. Общий ущерб составил более Br120 млн. Одним из последних установленных пострадавших являлся житель Минска, который в феврале этого года перечислил почти Br3 млн для приобретения механической коробки переключения передач.

С подозреваемым работают следователи, принимаются все меры для возмещения вреда потерпевшим. Управление Следственного комитета по Брестской области просит граждан осторожнее относиться к сделкам посредством сети интернет. Если вы стали жертвой мошенника, нужно незамедлительно обращаться с заявлением в территориальное подразделение органов внутренних дел.-0-