Экс-директор могилевского "Жилкомхоза" подозревается в превышении служебных полномочий

2017-01-13 13:23

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-директор могилевского УКП "Жилкомхоз" подозревается в превышении служебных полномочий. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Бывший директор подозревается в организации закупки товарно-материальных ценностей по завышенной стоимости. Тем самым предприятию был причинен ущерб на Br57 тыс. В отношении него прокуратурой Могилевской области по материалам УБЭП УВД Могилевского облисполкома возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.426 УК. По этой же статье возбуждено уголовное дело и в отношении директора Дрибинского УКП "Жилкомхоз". Он подозревается в аналогичном преступлении, чем причинил предприятию ущерб на сумму более Br12 тыс.

Органы прокуратуры сообщают о других уголовных делах по фактам хищений, превышения и злоупотребления служебными полномочиями. В частности, бывший главный бухгалтер ООО "Алемир" подозревается в хищении на сумму более Br867 тыс., бывший маркетолог ОАО "Горынский КСМ" - в присвоении продукции на общую сумму более Br41 тыс. А заместитель председателя Минского райисполкома подозревается в том, что он, работая ранее председателем сельского исполнительного комитета, совместно с ведущим специалистом землеустроительной службы райисполкома незаконно предоставил его сестре земельный участок в частную собственность, чем причинил ущерб государству на сумму более $12 тыс.

Уголовные дела направлены прокурорами в соответствующие подразделения Следственного комитета для организации предварительного расследования.-0-