Генпрокуратура направила в суд дело о ДТП с гибелью солдата-срочника под Брестом

2017-03-16 10:50

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура направила в суд Брестского района уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека по факту совершения ДТП со смертельным исходом. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Предварительным следствием установлено, что молодой человек 16 июня 2016 года за рулем автомобиля "Хонда-Аккорд" на автодороге М1 Брест - Минск - граница РФ, двигаясь в направлении Кобрина, своевременно не увидел в своей полосе двигающийся попутно и снижающий скорость автомобиль "ГАЗ-А22R23", не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с последним. В результате полученных в ДТП тяжких телесных повреждений пассажир автомобиля "Хонда-Аккорд" скончался на месте происшествия.

Солдат-срочник погиб в первый день отпуска в ДТП под Брестом
Авария произошла на 29-м км трассы. По предварительной информации, водитель автомобиля "Хонда", 21-летний житель Бреста, отвлекся от управления и столкнулся с автофургоном "Газель".

Обвиняемый и пострадавший на момент ДТП являлись военнослужащими срочной службы и направлялись в отпуск.

В отношении обвиняемого следствием применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).-0-