К семи годам лишения свободы приговорили водителя за смертельный наезд на тротуаре

2016-05-12 17:44

12 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Водитель, который в Лиде в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил на тротуаре молодого человека, приговорен к семи годам лишения свободы, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном суде.

В сентябре прошлого года мужчина 1960 года рождения в состоянии алкогольного опьянения совершил несколько аварий. Сначала повредил светофор на одном из перекрестков города и попытался скрыться. Позже при движении по улице Коммунистической со стороны центра в направлении улицы Машерова выехал за пределы проезжей части, заехал на тротуар, где сбил 18-летнего пешехода. Молодой человек скончался в больнице. Виновник аварии в то время работал врачом в одном из медицинских учреждений Лиды.

Судом Лидского района мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на пять лет.

В пользу потерпевших с обвиняемого взыскано более Br700 млн морального и имущественного вреда.-0-