ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2016, 22:45

В Витебской области автомобиль насмерть сбил 11-классника

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

В минувший понедельник вечером на трассе Витебск-граница Российской Федерации произошло смертельное ДТП.

Вблизи городского поселка Лиозно водитель автомобиля марки "Ивеко" сбил троих подростков. Как рассказали БЕЛТА в пресс-службе управления ГАИ УВД Витебского облисполкома, наезд совершил 39-летний житель Витебска, работающий в одном из обществ с ограниченной ответственностью.

Вероятно, находившийся за рулем мужчина не заметил шедших в попутном направлении по краю проезжей части молодых людей, хоть те и были обозначены световозвращающими элементами.

В результате аварии скончался 11-классник одной из местных школ. Двоим приятелям погибшего подростка повезло больше: 10-классник той же школы и его ровесник из России с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Ни один из участников ДТП не находился в состоянии алкогольного опьянения.

По словам официального представителя УСК по Витебской области Инны Горбачевой, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На месте происшествия специалисты провели осмотр, были назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, а у водителя взяли биоанализы. На данный момент следователи восстанавливают полную картину событий.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси