Мастер депо станции "Борисов" подстрекал подчиненного к даче взятки

2017-02-09 14:09

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мастер Минского вагонного депо станции "Борисов" задержан за подстрекательство к даче взятки, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По результатам проверки сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Борисовского РУВД возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мастера пункта технического обслуживания вагонного депо.

"Должностное лицо из корыстной заинтересованности склонило подчиненного работника к передаче незаконного денежного вознаграждения в сумме Br200 якобы вышестоящему руководству за непринятие надлежащих мер, неувольнение, за допущенный мужчиной прогул на работе", - сообщила Татьяна Белоног.

Подозреваемому предъявлено обвинение в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве. Мужчина заключен под стражу. Следствие располагает данными, свидетельствующими о систематическом получении незаконных денежных вознаграждений задержанным лицом. Обстоятельства уточняются.

"Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки или это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном", - добавила Татьяна Белоног.-0-