Минчанин отбывал наказание за кражи и продолжал воровать

2015-12-09 18:20

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин отбывал наказание за кражи и в это время продолжал воровать, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Наталья Ганусевич.

Сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД города Минска вместе с коллегами из ГУВД Мингорисполкома задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в хищениях из квартир и частных домов. Выяснилось, что кражи минчанин совершал во время отбывания наказания в исправительном учреждении, куда попал тоже за воровство. За хорошее поведение и примерную дисциплину раз в месяц его отпускали на несколько дней домой. Однако, приезжая в столицу, мужчина вновь принимался за старое и обчищал частные дома и квартиры.

Минчанина не смущало даже наличие хозяев в доме. Выбирая время, когда сон наиболее крепок, то есть в 4-5 утра, подозреваемый проникал в дом через незапертую дверь или открытую форточку окна. К слову, в частном доме по улице Тепличной его встретила собака бойцовской породы, однако незваному гостю удалось обойти ее, не разбудив при этом хозяев. Тогда добычей мужчины стали Br2 млн.

Минчанина поймали при совершении очередной кражи - мужчина пытался украсть 38 изделий из золота с бриллиантами на общую сумму около Br670 млн и более 1 тыс. евро. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 УК Беларуси (кража). Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.-0-