Наркокурьеры пытались перевезти из Европы почти 40 кг гашиша

2017-06-19 15:57

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наркокурьеры перевозили почти 40 кг гашиша из Европы в газовом баллоне. Такая информация размещена на сайте МВД Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Правоохранители на прошлой неделе в деревне Микелевщина Мостовского района задержали поставщиков марокканского гашиша. К спецоперации привлекались силы таможенников и пограничников. Задержаны житель Барановичей 1987 года рождения и ранее судимый за кражу мужчина из Слуцка 1971 года рождения. Оба нигде не работают. У них в автомашине обнаружено и изъято 39,7 кг гашиша.

"Один из злоумышленников был лишен водительских прав и для доставки "товара" из-за границы в качестве водителя привлек свою подругу. В целях конспирации она как нельзя кстати подходила для этой роли - вдова, мать двоих малолетних детей. Сама молодая мама не подозревала, какую помощь оказывает. Известно, что в одной из стран Западной Европы наркодельцы, якобы заботясь о ее детях, отправили женщину в магазин за покупками. За это время "Опель", которым она управляла, был переоборудован заправленным топливным газовым баллоном, уже наполненным пакетами с гашишем", - проинформировали в МВД.

Мостовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Беларуси.-0-