Нелегальная пиротехника на Br243 млн изъята у гомельского предпринимателя

2015-12-02 14:23

2 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Сотрудники УВД Гомельского облисполкома совместно с оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД администрации Советского района Гомеля обнаружили у местного предпринимателя огромную партию нелегальных пиротехнических изделий, сумма которых составила Br243 млн. Об этом БЕЛТА сообщил сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

По его словам, сотрудники милиции проверили три жилых помещения, принадлежавших гомельскому индивидуальному предпринимателю и его родным. В результате проведения осмотров обнаружено и изъято более 158 тыс. штук разнообразной пиротехники на общую сумму Br243 млн. "Сопроводительных документов владелец петард и фейерверков предоставить не смог и в настоящее время каких-либо пояснений относительно канала поступления пиротехники в Гомель не дает. Сотрудники милиции продолжают изучать материалы дела, которое будет потом передано в инспекцию по налогам и сборам для принятия решения о привлечении жителя областного центра к административной ответственности", - сказал Виталий Пристромов.

В УВД Гомельского облисполкома напомнили, что в преддверии новогодних праздников сотрудники органов внутренних дел Гомельской области проводят целенаправленную работу по предупреждению и пресечению незаконного оборота пиротехнических изделий. Только в декабре 2014 года и январе 2015 года в Гомельской области было выявлено 55 фактов незаконного оборота пиротехнических изделий, в результате чего из незаконного оборота изъято более 590 тыс. единиц, к административной ответственности привлечены более 20 граждан.-0-