Носкевич взял расследование трагедии в Борисове на личный контроль

2016-02-05 16:12

5 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Председатель Следственного комитета Иван Носкевич взял расследование трагедии в Борисове на личный контроль. Об этом он заявил сегодня во время встречи с журналистами в Бресте, сообщает БЕЛТА.

"Конечно же, это резонансное дело взято мной на личный контроль. В настоящий момент для следствия очень важно, чтобы ничего подобного не допустить в будущем. Поэтому нами уже направлена соответствующая информация в УП "Белтопгаз" и в Министерство энергетики о необходимости проверки аналогичного оборудования. Как оказалось, таких водонагревательных колонок не так много по стране в целом, в течение ближайшего времени они все будут подвергнуты анализу. Результатов экспертизы по тем колонкам, что мы изъяли в подъезде, в настоящее время также нет", - рассказал Иван Носкевич.

Сейчас следователи рассматривают в качестве основной версии смерти жильцов дома - отравление угарным газом. "В интернете и вовсе писали, что одной из причин стало резкое изменение погоды. Это совсем уж теоретический взгляд, но следствие будет проверять и эту версию", - заметил он.-0-

Подробности трагедии в Борисове: двое подростков и четверо взрослых обнаружены мертвыми в многоэтажке
По словам представителей Министерства энергетики, причиной данной трагедии стало отравление угарным газом из-за нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции. Природного же газа в квартирах не было.