Новополочанин сбил на "зебре" пешехода: женщина в тяжелом состоянии доставлена в больницу

2016-11-05 13:01

5 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополочанин сбил на "зебре" женщину, пострадавшая в тяжелом состоянии доставлена в больницу, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло 4 ноября в 7.10 в Новополоцке. Водитель 1980 года рождения, двигаясь на автомобиле "Пежо 405" по ул. Блохина, совершил наезд на 46-летнюю работницу ОАО "Нафтан", которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина с тяжелыми травмами доставлена в центральную горбольницу. "Водитель получил права в 2012 году, за это время привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 27 раз. Предварительно установлено, что в момент аварии он был трезв. Погодные условия были не самые лучшие: пасмурно, видимость ограничена, мокрая дорога. Но пешеходный переход был достаточно хорошо освещен и обозначен", - отметил Александр Казючиц.

Госавтоинспекция просит всех водителей в сложных погодных условиях следует быть предельно внимательными на дороге. Выбирать скорость движения исходя из состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге, иногда она может не превышать и 20 км/ч. Во избежание попутного столкновения - соблюдать дистанцию, а лучше увеличить ее. Повысить бдительность при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров и торможений.-0-