Обвиняемого в мошенничестве белоруса экстрадировали из России

2017-12-01 11:05

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По решению Генеральной прокуратуры России сегодня в Беларусь экстрадировали 37-летнего уроженца Ляховичского района, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Действовал мужчина в Пинске, а также в Пинском, Лунинецком и Столинском районах Брестской области. "С мая 2009-го по февраль 2010 года он предлагал знакомым оказать содействие в приобретении пинских квартир по низким ценам, а также обещал помочь с покупкой и доставкой автомобилей из стран Евросоюза и США, - рассказали в МВД. - В общей сложности он выманил у граждан более Br570 млн (неденоминированных). В 2011 году в его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 УК Беларуси (мошенничество). Чтобы избежать правосудия, мужчина скрылся из страны. Он был объявлен в розыск".

Вернуть белоруса на родину для привлечения к уголовной ответственности удалось благодаря тесному взаимодействию главного управления уголовного розыска МВД Беларуси с российскими коллегами.-0-