Пьяная пассажирка угнала такси в Бресте и попала в ДТП

2017-04-17 14:00

17 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте пьяная женщина угнала автомобиль такси и попала в дорожно-транспортное происшествие, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Проведя вечер в компании друзей, 36-летняя брестчанка отправилась домой на такси. Когда приехали, женщина поняла, что не хватает денег, чтобы расплатиться. Таксист решил отвезти пассажирку для разбирательства в милицию. По дороге в райотдел она стала дебоширить, выбросила в окно таксометр и мобильный телефон водителя. Когда он остановился, чтобы собрать свои вещи, женщина пересела за руль и начала движение. Пытаясь скрыться, автоледи не справилась с управлением и совершила мелкое ДТП.

Жительница Бреста находилась в состоянии алкогольного опьянения - 1,59 промилле. В отношении нее составлены четыре административных протокола. Также брестчанке грозит уголовная ответственность по ст.214 (угон) УК.-0-

Угнавшая такси брестчанка получила полтора года ограничения свободы
Случай произошел в середине апреля. Нетрезвая брестчанка возвращалась от знакомых домой на такси. У нее не оказалось достаточной суммы, чтобы расплатиться с водителем. Для разбирательства он предложил пассажирке проехать в милицию.