ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2016, 16:21

Работник автомойки нетрезвым колесил по Минску на машине клиента

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работник автомойки нетрезвым колесил по Минску на машине, находящейся у него на обслуживании, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Советского РУВД столицы Ольга Лапаева.

Экипаж отдела ГАИ Советского РУВД нес службу на улице В. Хоружей. Ночью сотрудники остановили автомобиль "БМВ", который двигался без включенного ближнего света фар. За рулем был 23-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения (освидетельствование показало 0,89 промилле). При проверке документов выяснилось, что водительского удостоверения на право управления транспортными средствами молодой человек не имеет, документы на машину также отсутствовали. Пояснить, кому принадлежит автомобиль, парень не смог.

Водитель, а также пассажир, находившийся в машине, были доставлены в Советское РУВД для разбирательства, а "БМВ" - на охраняемую стоянку. Выяснилось, что молодой человек работает на автомойке. А машина принадлежит одному из клиентов, который к тому моменту уже заявил об угоне.

Всего с начала 2016 года сотрудниками отдела ГАИ Советского РУВД задержано 276 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 14 возбуждены уголовные дела, так как они задерживались в течение года не единожды.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси