Пьяный бесправник совершил ДТП в Каменецком районе

2016-04-15 09:45

15 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Каменецком районе Брестской области сотрудники ГАИ задержали пьяного бесправника, который, скрываясь от преследования, совершил ДТП. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома.

Инцидент произошел 14 апреля около 14.40 в городе Высокое. Внимание инспекторов Госавтоинспекции привлек автомобиль ВАЗ, который вилял по дороге. Для остановки транспортного средства были включены проблесковые маячки с использованием звукового сигнала, однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Преследование завершилось через несколько минут: легковушка врезалась в заборное ограждение. Виновник ДТП место аварии покинул, но далеко убежать ему не удалось.

За рулем ВАЗа находился 26-летний мужчина, который не имел права управления. В салоне автомобиля были четыре нетрезвых пассажира. После распития спиртного вести машину товарищи доверили самому "трезвому" (у водителя - 1,8 промилле, у владельца авто - 2,8).

В отношении бесправника составлены 5 административных материалов. Хозяин ВАЗа наказан по двум статьям КоАП, в том числе за передачу управления транспортом лицу в состоянии опьянения.-0-