Под Молодечно столкнулись четыре автомобиля, один человек погиб

2017-01-03 13:50

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Молодечно столкнулись четыре автомобиля, один человек погиб, сообщил корреспонденту БЕЛТА госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

ДТП произошло на дороге Минск-Молодечно-Нарочь примерно в половине восьмого утра. Водитель на машине "Ситроен Ксара" ехал в направлении столицы. Ему нужно было повернуть налево, и он остановился, пропуская встречные "Газель" и "Шкоду Фабия".

В этот момент сзади в него врезался молоковоз "Вольво". "Ситроен" после удара отбросило в сторону. Грузовик же выехал на встречку, где столкнулся в лобовую с "Газелью". Водитель ехавшей позади "Шкоды" успела затормозить и взять левее, но все равно врезалась в переднюю часть цистерны.

"Газель" съехала в кювет. Впоследствии ее кабину спасателям пришлось распиливать с помощью гидравлических ножниц. Водитель погиб на месте, трое ехавших с ним пассажиров доставлены в Молодечненскую горбольницу №1. "Один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии, ему сделали операцию, второй - с переломами в травматологии. Третий пассажир получил ушибы, госпитализация ему не понадобилась", - рассказал Сергей Бартош.

Водители "Ситроена", "Вольво" и "Шкоды" за медицинской помощью не обращались. На всех автомобилях были зимние шины, пройден гостехосмотр. Водители были трезвыми.-0-

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП под Молодечно с участием четырех автомобилей
В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси, допрашиваются свидетели и очевидцы, проводится комплекс следственных действий.