Погибшие в ДТП под Речицей водитель и пассажир "Мазды" были в состоянии опьянения

2017-02-01 13:48

1 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Водитель автомобиля "Мазда 626" и его пассажир, которые погибли в ДТП вблизи деревни Деражня Речицкого района 27 января, находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз (ГКСЭ) по Гомельской области Руслан Габрилев.

"По результатам проведенной в управлении ГКСЭ по Гомельской области экспертизы установлено, что в момент ДТП водитель и пассажир "Мазды" находились в состоянии сильного алкогольного опьянения: в крови у погибшего водителя обнаружено 1,94 промилле алкоголя, около двух промилле обнаружено в крови у пассажира", - сказал Руслан Габрилев.

Как сообщалось, 27 января около 6.00 в пяти километрах от Речицы водитель автомобиля "Мазда 626" совершил лобовое столкновение с автомобилем "Фиат Браво" под управлением 70-летнего жителя районного центра. В результате ДТП водители двух автомобилей, а также 34-летний пассажир японского автомобиля погибли на месте.

Находившуюся в момент аварии в "Мазде" женщину доставили в Речицкую центральную районную больницу. Медики диагностировали у пострадавшей перелом левой локтевой кости, а также опьянение. После оказания медпомощи ее отпустили домой.

Следствие выяснило, что водитель "Мазды" - житель деревни Жмуровка Речицкого района в июне 2014 года за пьяную езду был лишен права управления транспортными средствами на три года.

Руслан Габрилев проинформировал, что следственно-оперативная группа провела работу по фиксации транспортных средств и следов на дорожном полотне, их взаиморасположению, изъяты необходимые объекты, как для установления технического состояния транспортных средств, так и для изучения других обстоятельств, приведших к ДТП. У обоих автомобилей были зимние шины. Эксперты-автотехники изучают техническое состояние транспортных средств на предмет наличия неисправностей, возможно, существовавших до момента ДТП.

По факту ДТП Речицким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 УК Беларуси.-0-

Три человека погибли в ДТП в Речицком районе
ДТП произошло сегодня утром в 6.40 на автодороге Р82 Паричи-Речица. Водитель автомобиля "Мазда 626" при совершении разворота столкнулся с двигавшимся навстречу "Фиатом Браво". В результате погибли оба водителя и пассажир "Мазды".