Сбивший инспектора ГАИ мотоциклист заключен под стражу

2016-04-20 18:01

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбивший инспектора ГАИ мотоциклист заключен под стражу, сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

"В отношении подозреваемого в ДТП с инспектором ГАИ применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается", - сказала Юлия Гончарова.

Как сообщалось, ДТП произошло утром 18 апреля в центре Минска. Сотрудник ДПС обратил внимание на мотоциклиста, который нарушал правила и ехал без регистрационного номерного знака, и попытался задержать его. "Сотрудник ГАИ подошел к водителю мотоцикла, представился и потребовал предъявить документы, однако мотоциклист данное требование проигнорировал и попытался уехать. При этом совершил наезд на инспектора ГАИ, а затем столкновение с другим транспортным средством", - рассказывали ранее в ГАИ.

В отношении мотоциклиста возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.-0-

В центре Минска сбили сотрудника ГАИ
Авария случилась на перекрестке просп.Машерова с ул.Козлова.
ГАИ сообщила новые подробности о сбившем инспектора мотоциклисте
"Ранее он 52 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также неоднократно был лишен водительского удостоверения за нарушение скоростных режимов движения", - пояснили в ГАИ.
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сбившего сотрудника ГАИ мотоциклиста
На месте происшествия проведены первоначальные следственные действия, в том числе опрошены очевидцы, изъяты и изучены записи камер видеонаблюдения
Состояние пострадавшего в ДТП сотрудника ГАИ остается тяжелым
Следователи продолжают выяснять все обстоятельства ДТП, в котором пострадал сотрудник ГАИ. Изъяты и приобщены к материалам уголовного дела несколько видеозаписей, с ними работают следователи.