Следователи устанавливают обстоятельства смертельного наезда на пешехода в Витебске

2017-12-12 16:16

12 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства смертельного наезда на пешехода в Витебске, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

ДТП произошло вечером 30 ноября. Автобус ПАЗ-32053 под управлением жителя Витебска двигался по Бешенковичскому шоссе со стороны д. Добрейка Витебского района в направлении ул. 2-я Прибрежная. Произошел наезд на находившегося на проезжей части 33-летнего жителя Добрейки, который от полученных травм скончался на месте.

Подозреваемым по уголовному делу по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ признан 51-летний водитель автобуса. Установлено, что в момент ДТП он был трезв.

С целью установления причины смерти пешехода и всех обстоятельств совершенного ДТП по уголовному делу назначены экспертные исследования. Очевидцев аварии, всех, кто располагает какими-либо сведениями, видеозаписями данного происшествия, следователи просят сообщить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области 8(033) 399-80-44 (круглосуточно).-0-