ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2017, 11:02

В Полоцком районе в ДТП погиб водитель мотоблока

Фото с сайта УСК по Витебской области
Фото с сайта УСК по Витебской области

16 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Полоцком районе в ДТП погиб водитель мотоблока, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Авария произошла накануне после 20.00 часов возле деревни Рогачи. Водитель на жигулях без регистрационных знаков ехал по проселочной дороге и совершил наезд на мотоблок. От полученных телесных повреждений 51-летний водитель мотоблока скончался на месте аварии. В настоящее время устанавливается принадлежность автомобиля ВАЗ. На причастность к управлению авто проверяется 17-летний житель деревни Воробьи Полоцкого района.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). С участием экспертов следователями проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина аварии, в том числе изъят автомобиль для проведения экспертных исследований. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Для установления очевидцев ДТП следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями аварии, с просьбой позвонить по телефонам 8(0214) 42-42-70, 8(029) 893-65-66 либо явиться в Полоцкий МОСК по адресу: Полоцк, ул.Нижне-Покровская, д.20, каб.3.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси