Суд по делу бывшего директора департамента АБФФ начнется 3 ноября

2016-10-31 16:58

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рассмотрение в суде уголовного дела в отношении экс-главы департамента судейства и инспектирования ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) Андрея Жукова начнется 3 ноября, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

"Дело будет рассматриваться в суде Центрального района Минска. Первое заседание начнется в 10.00", - сказала Анастасия Шильвян. По ее словам, бывший глава департамента АБФФ обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст.430 (получение взятки), а также ч.2 ст.430 (получение взятки повторно) Уголовного кодекса.

Следствием установлено, что Андрей Жуков с октября 2014 по июнь 2016 года принимал от судей АБФФ денежные вознаграждения за положительное решение вопроса о назначении на обслуживание матчей в высшей и первой лигах чемпионата Беларуси по футболу, а также на игры Кубка страны. В ходе предварительного расследования установлены шесть эпизодов противоправной деятельности обвиняемого.

Как сообщалось, в июне 2016 года по подозрению в получении взятки был задержан директор департамента судейства и инспектирования АБФФ Андрей Жуков в рабочем кабинете. В отношении спортивного функционера возбуждено уголовное дело. Он находится под стражей.-0-

Чиновник Белорусской федерации футбола обвиняется во взяточничестве
Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении директора департамента судейства и инспектирования АБФФ.
Чиновник Белорусской федерации футбола предстанет перед судом за взяточничество
На основании полученных доказательств чиновнику предъявлено обвинение по ч.1,2 ст.430 (получение взятки, получение взятки повторно) УК РБ.