ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2016, 10:29

Чиновник Белорусской федерации футбола обвиняется во взяточничестве

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чиновник ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) обвиняется во взяточничестве. Информация об этом размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении директора департамента судейства и инспектирования АБФФ. Кроме этой должности, обвиняемый одновременно занимал пост председателя комиссии назначений АБФФ. Это давало ему право ставить судей и инспекторов на футбольные матчи.

Следователи установили, что обвиняемый с октября 2014 по июнь 2016 года за деньги помогал решить вопрос о назначении судей на матчи Первой и Высшей лиги чемпионата Беларуси, а также Кубка Беларуси по футболу.

Известно как минимум шесть фактов получения вознаграждения. Сумма взяток в каждом отдельном случае составляла от $100 до $200.

На основе полученных доказательств директору департамента судейства и инспектирования АБФФ предъявлено обвинение по ч.ч.1,2 ст.430 (получение взятки, получение взятки повторно) УК РБ. Теперь ему грозит конфискация имущества, лишение права занимать определенные должности и ограничение либо лишение свободы.

Судей, добровольно заявивших о даче взятки, от уголовной ответственности освободили.

Обвиняемый продолжает находиться в СИЗО.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси