Суд по делу бывшего директора департамента АБФФ проходит в Минске

2016-11-03 11:47

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Минска начал рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы департамента судейства и инспектирования ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) Андрея Жукова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бывший глава департамента АБФФ обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст.430 (получение взятки), а также ч.2 ст.430 (получение взятки повторно) УК РБ.

Находясь в должности директора департамента судейства и инспектирования АБФФ, Жуков одновременно являлся председателем комиссии назначений федерации, что наделяло его правом утверждать протокол назначения судей и инспекторов на футбольные матчи.

Спортивный функционер был задержан 7 июня 2016 года. Следователи установили, что обвиняемый с октября 2014 по июнь 2016 года за деньги помогал решить вопрос о назначении судей на матчи первой и высшей лиги чемпионата Беларуси, а также Кубка Беларуси по футболу. Известно как минимум о 6 фактах получения вознаграждения. Сумма взяток в каждом отдельном случае составляла от $100 до $200. Обвиняемый находится под стражей.-0-

Чиновник Белорусской федерации футбола обвиняется во взяточничестве
Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении директора департамента судейства и инспектирования АБФФ.