Суд приговорил напавшего с ножом на таксиста в Гродно к 10 годам колонии

2016-10-18 17:24

18 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд приговорил к 10 годам колонии напавшего с ножом на таксиста в Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного суда Павел Варейко.

Пьяный пассажир такси напал на водителя 3 апреля вблизи автозаправки по ул.Ткацкой в Гродно. 32-летний мужчина нанес таксисту удар кухонным ножом в шею, преследуя корыстную цель завладеть имуществом. Но водителю удалось сломать клинок ножа и справиться с нападавшим. Он самостоятельно задержал пассажира, который оказался ранее судим за разбой, и передал его сотрудникам милиции.

Фигуранту дела было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса. Гродненский областной суд 17 октября признал его виновным в покушении на умышленное убийство, сопряженное с разбоем. Он также признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, с целью непосредственного завладения имуществом (разбой).

По совокупности преступлений назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-