Уголовное дело возбуждено по факту ДТП со смертью мальчика в Орше

2015-06-19 15:03

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб 10-летний мальчик. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Предварительно установлено, что 10-летний учащийся одной из школ Орши 18 июня шел по тротуару моста через реку Днепр, а затем начал перебегать проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В этот момент мальчика сбил автомобиль Hyundai Accent под управлением жителя Орши 1966 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия школьник получил телесные повреждения и был госпитализирован в учреждение здравоохранения. Вечером того же дня в больнице от полученных травм не приходя в сознание ребенок скончался.

Действия водителя Hyundai квалифицированы следствием по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси.

Для установления всех обстоятельств произошедшего запланировано проведение следственного эксперимента. Назначены необходимые экспертизы, в том числе автотехническая и судебно-медицинская.

Следственный комитет в очередной раз призывает родителей, педагогов и всех, кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей, быть бдительными, предостерегать и оберегать детей от всех возможных ситуаций, которые могут повлечь трагические последствия.-0-