Уголовное дело возбуждено по разбойному ограблению банка в Полоцком районе

2017-03-02 12:36

2 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на сотрудника банка в городском поселке Фариново. Такую информацию разместила на своей странице в Facebook официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, передает БЕЛТА.

Как сообщалось, 1 марта около 13.15 неизвестный мужчина вошел в здание сберкассы, нанес несколько ударов электрошокером сотруднице банка и похитил более Br10,3 тыс. Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РБ (разбой с целью завладения имуществом в крупном размере). Совместно со следователями Следственного управления УСК по Витебской области, экспертами-криминалистами провели осмотр места происшествия, изъяли записи видеонаблюдения в банке.

Неизвестный с электрошокером ограбил банк в Полоцком районе на Br10,5 тыс.
Нападение на отделение банка произошло 1 марта около 13.00. Мужчина применил электрошокер против кассира и похитил Br10,5 тыс. На месте преступления работают оперативные сотрудники Витебского облисполкома и Полоцкого РОВД.

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области информировали, что по изъятым следам и объектам будут проведены экспертизы, которые помогут установить виновного и доказать его причастность к совершению преступления. В отношении потерпевшей сотрудницы банка будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда, причиненного ее здоровью в результате удара электрошокером, и других повреждений. Женщина не была госпитализирована.

Сотрудники органов внутренних дел устанавливают личность мужчины. Приметы преступника: рост около 180 см, спортивного телосложения, одет в темные синие джинсы, куртка темно-синего цвета, простроченная, типа "пуховик", на рукавах и капюшоне накладки голубого цвета, шапка удлиненная вязаная черного цвета, туфли либо кроссовки серого цвета с темной подошвой. Лицо закрыто материей зеленого цвета - возможно, медицинская маска либо шарф. На руках черные перчатки. Если удалось узнать мужчину на видео либо есть информация о его возможном местонахождении, просьба обращаться по телефонам: 8-029-716-09-70, 8-029-718-36-92 или 102. Конфиденциальность гарантируется.-0-