В Лельчицах задержали группу "подвальных" воров

2016-11-14 15:04

14 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Лельчицах сотрудники милиции задержали группу воров, которые занимались кражами в подвалах многоэтажных домов. Об этом БЕЛТА сообщил начальник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В состав группы входили трое парней в возрасте 18, 21 и 22 лет. В квартире, где они находились во время задержания, было обнаружено большое количество вещей, которые, согласно заявлениям граждан, числились украденными.

Следователи пытаются установить все эпизоды противоправных действий троицы. Известно, что чужие подвалы молодые люди посещали по ночам, при этом замки на дверях вскрывали, подбирая ключи. Забирали все, что, на их взгляд, было ценным: инструменты, продукты питания и алкогольные напитки, канистры с топливом, банки с соленьями и закатками и т.д. В одном из подвалов, который принадлежал предпринимателю, было украдено 12 пар зимних мужских кроссовок.

Похитители всегда оставляли после себя порядок и вновь закрывали дверь на замок, поэтому граждане обнаруживали пропажу лишь некоторое время спустя, что исключало возможность задержать преступников по горячим следам.

Благодаря грамотно проведенному сотрудниками Лельчицкого РОВД комплексу оперативно-разыскных мероприятий, многое из того, что было украдено, возвращено законным владельцам. Молодых людей ждет суд.-0-