ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2016, 09:49

Житель Витебской области обвиняется в угоне проданного им же BMW

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску предъявило обвинение жителю Витебской области за угон проданного им же ранее BMW, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

Установлено, что 29-летний житель Витебской области в октябре нынешнего года решил заработать деньги весьма необычным способом. Обвиняемый нашел через знакомых покупателя на его BMW 530GT, 2014 года выпуска. После сделки он похитил машину у нового владельца со стоянки одного из торговых центров Минска, используя заранее изготовленный дубликат ключей.

Было возбуждено уголовное дело. Вскоре автомобиль нашли на территории гаражного кооператива в Витебской области. Вдобавок выяснилось, что идентификационный номер в похищенной машине изменен и она числится в розыске в России.

Обвиняемый находится под стражей. Его действия квалифицированы в соответствии с ч.4 ст.205 (кража в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси, что подразумевает санкции в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений в Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси