В Лидском районе опрокинулся груженный трубами автопоезд, водитель погиб

2015-09-14 11:26

14 сентября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Лидском районе на трассе Минск-Гродно опрокинулся груженный металлическими трубами автомобиль МАН, водитель погиб. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Дорожное происшествие с трагическими последствиями случилось ночью 13 сентября в районе деревни Бильтовцы Лидского района. Грузовой автомобиль МАН, зарегистрированный в России, под управлением жителя деревни Обухово Гродненского района двигался по своей полосе. Внезапно ему навстречу выехал легковой автомобиль БМВ. Водитель автопоезда попытался уйти от лобового столкновения, однако маневр привел к трагедии: тяжелый грузовик на большой скорости съехал в кювет, перевернулся и буквально сплющился. Водитель грузовика скончался на месте, его тело деблокировали спасатели.

Спровоцировавший аварию БМВ при ДТП развернулся и остановился справа по ходу движения, автомобиль не получил серьезных повреждений, в нем никто не пострадал. Как позже пояснил сотрудникам ГАИ водитель легкового автомобиля, в какой-то момент он за чем-то потянулся, отвлекся от управления и выехал на полосу встречного движения.

В ГАИ отметили, что авария произошла на аварийно опасном участке автодороги, о чем водителей предупреждают разметка и соответствующие дорожные знаки.-0-