В Витебске двое несовершеннолетних предстанут перед судом за хищения из автомобилей

2017-10-19 15:19

19 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебске двое несовершеннолетних предстанут перед судом за хищения из автомобилей, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

В конце июня текущего года двое 17-летних парней с помощью подбора ключа вскрывали автомобили, находящиеся во дворах жилых домов по ул. Чкалова и Воинов-Интернационалистов. Из салонов и багажников они забирали ценные вещи и аккумуляторы. За две ночи им удалось завладеть имуществом на сумму Br1,4 тыс., а также украсть автомобиль Volkswagen Golf, который они затем планировали разобрать и продать по запчастям. От действий злоумышленников пострадало 7 автовладельцев.

В ходе обысков следователи изъяли и возвратили часть похищенного имущества. Кроме того, при обыске по месту жительства одного из задержанных было обнаружено самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие, пригодное для производства отдельных одиночных выстрелов.

Следователи предъявили обвинение молодым людям по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно) УК РБ. Одному из них также предъявлено обвинение по ч.2 ст.295 УК РБ за незаконное хранение огнестрельного оружия, он заключен под стражу. Другой обвиняемый находится под домашним арестом.

Предварительное расследование по уголовному делу завершено. Материалы переданы в суд.-0-