В Волковыске незадачливый угонщик так и не смог завести "Жигули"

2017-04-10 10:49

10 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. За угон придется ответить жителю Волковыска, который так и не смог завести чужие "Жигули". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Нелепый угон совершен в Волковыске. Местный житель 1989 года рождения в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой. Живет молодой человек в пригородной деревне, поэтому решил проделать обратный путь на автомобиле.

"В поле зрения попали "Жигули", припаркованные на улице Брестской. Ключ находился в замке зажигания, да и "шестерка" стояла в безлюдном месте. Подозреваемый разбил стекло в передней двери, провернул ключ, однако "Жигули" и не думали заводиться", - рассказали в пресс-службе УВД. Угонщик не сдавался и попробовал завести автомобиль с наката, спустив его с горки. Но двигатель так и не запустился.

Окончательно потеряв все надежды завести машину, злоумышленник ее бросил. В ней попросту отсутствовал аккумулятор. Сейчас автомобиль возвращен владельцу, а в отношении человека, который скатился с горки на авто, но так и не смог завести двигатель, возбуждено уголовное дело по статье "Угон".-0-