Задержан бобруйчанин за покушение на убийство

2017-11-22 13:21

22 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Следствием установлено, что 20 ноября подозреваемый, находясь в квартире своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ножом беременной жене хозяина дома. Женщина угрозу жизни и здоровью восприняла реально. За нее заступился пенсионер 1956 года рождения, который также гостил в этом доме. Подозреваемый нанес ему несколько ударов ножом по различным частям тела. Сообщение в скорую помощь и правоохранительные органы поступило от хозяев квартиры. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи пострадавший выжил.

Следственно-оперативной группой с участием сотрудников областного аппарата и с привлечением специалистов ГКСЭ на месте происшествия проведен осмотр, обнаружены и изъяты вещественные доказательства, по которым назначен ряд исследований, допрашиваются свидетели.

"Подозреваемый задержан и дает показания. Решается вопрос о возбуждении в отношении него еще одного уголовного дела - угроза убийством", - сказала Оксана Соленюк.-0-