Закопавший за огородами тело убитой им матери житель Чечерского района лишился свободы на 12 лет

2016-02-19 00:30

В середине прошлого года в скромной деревеньке Чечерского района произошло кровавое преступление.

Дочь 56-летней женщины заявила в милицию о пропажи своей матери. Проведенные оперативно-разыскные мероприятия убедили сотрудников Чечерского РОВД в том, что виновником пропажи женщины является ее сын, который жил в этой же деревне.

Обыск участка, на котором проживал 27-летний мужчина, привел к обнаружению за одним из огородов ямы с телом пропавшей женщины. Смерть несчастной сельской жительницы наступила от множественных переломов лицевых костей черепа, ребер, а также перелома грудины.

Как выяснилось, к убийству привела банальная ссора, которая разгорелась в момент, когда мать навестила своего сына у него дома. В результате, тот набросился на пожилую женщину с кулаками и избил ее до смерти. А на следующий день, желая избавиться от трупа, молодой человек не долго думая, закопал тело матери по соседству со своими грядками.

Как сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова, житель Чечерского района признан виновным в умышленном убийстве свой матери. Решением суда он лишен свободы на 12 лет и будет отбывать свое наказание в исправительной колонии усиленного режима.