Житель Ивановского района зарезал односельчанина

2017-03-10 10:08

10 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ивановском районе предстанет перед судом 40-летний местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

УСК по Брестской области завершено расследование уголовного дела по ч.1 ст.139 УК (убийство) в отношении мужчины, которой обвиняется в убийстве 48-летнего односельчанина. Трагедия произошла в агрогородке Рудск в ночь на 18 ноября 2016 года. Во время распития самогона между знакомыми возник конфликт, в пылу которого обвиняемый ударил оппонента ножом в область сердца. Когда все произошло, спутницы мужчин уже спали. Проснувшись утром, одна из них обнаружила супруга лежащего у кровати без движений. Травма была смертельной.

Во время первоначального допроса 40-летний мужчина отрицал свою причастность к преступлению. Он утверждал, что уходил из дома вечером, когда хозяин был жив, и никогда с ним не дрался. Однако заключения экспертных исследований его вещей опровергли данные доводы. Далее во время проверки показаний на месте подследственный продемонстрировал обстоятельства нанесения удара, которые подтвердили выводы судебно-медицинской экспертизы.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и проходил лечение от хронического алкоголизма. После употребления спиртного, со слов знакомых, он становился агрессивным.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-