Житель Логишина убил больную тещу и застрелился сам

2015-12-24 16:39

24 декабря, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Житель городского поселка Логишин (Пинский район) застрелил больную тещу, после чего застрелился сам, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Трагедия произошла вечером 21 декабря. Тела женщины и ее зятя были обнаружены в частном доме, где пенсионерка проживала одна. По предварительной версии, мужчина выстрелил из ружья в голову теще, затем покончил собой. В доме также обнаружены ружье, гильзы и предсмертная записка зятя.

Известно, что женщина последние несколько лет болела, а после инсульта не могла передвигаться. За ней ухаживали дочери, которые живут отдельно в этом же населенном пункте. "В оставленной записке мужчина объяснил мотивы содеянного. По его словам, он совершил убийство, чтобы облегчить страдания родственницы, о чем она его неоднократно просила. А так как жить с этим он бы все равно не смог, мужчина совершил суицид. Перед смертью он попросил прощения у родственников", - дополнила Марина Дранькова.

По данному факту Пинский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса. Для установления всех обстоятельств произошедшего следователями назначены судебно-медицинские и баллистическая экспертизы, проводятся допросы родных и соседей.-0-