Два человека погибли из-за попытки сделать селфи с моржом

2016-05-27 12:30

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уж сколько говорено о том, что селфи не повод рисковать своей жизнью, периодически появляются инструкции, как делать снимки без риска для собственного здоровья. Но несмотря на это постоянно появляются новые сообщения о том, что кто-то погиб из-за любви к необычным фотоснимкам.

На этот раз трагедия произошла в зоопарке китайского города Вэйхай. Мужчина фотографировался на фоне моржа, но внезапно животное утащило фотографа-любителя в бассейн, не захотев учувствовать в фотосессии. Заметив происходящее, на помощь пострадавшему пришел работник зоопарка. Но все закончилось трагически, оба мужчины погибли.

Эксперты делают вывод, что морж мог перепутать людей с игрушками. Это и стало причиной такой реакции.

Посетителем, который делал селфи, оказался китайский бизнесмен по фамилии Цзя. Сообщается, что зоопарк выплатил семье погибшего компенсацию в 900 тыс. юаней, взяв на себя ответственность за трагический случай.

Пользователи соцсетей активно обсуждают случившееся. Часть из них считает, что виноват зоопарк, который не обеспечил необходимы уровень безопасности. Другие же говорят, что предвидеть такое поведение животного было нельзя. По их мнению, морж, который фигурирует в этой истории, совершенно не агрессивен. В доказательство они делятся фотоснимками на фоне моржа.-0-