Кроссовки Майкла Джордана продали за 55 тысяч долларов

2017-11-21 11:07

Пару кроссовок Nike, созданную специально для легендарного баскетболиста Майкла Джордана, продали на аукционе за 55 тысяч долларов, что является рекордной ценой для обуви компании Nike. В этой паре Nike Air Jordan 1 баскетболист выступил на нескольких матчах в период с 1985 по 1986 гг. Кроссовки были изготовлены по специальному заказу в 1984 году.

Несмотря на свой возраст, Nike Air Jordan 1 находятся в отличном состоянии и вполне пригодны для носки. К слову, имя нового обладателя винтажной пары не разглашается.

Б/у кроссовки были выставлены на eBay за 50 тыс. долларов. Их продавала компания, выступавшая посредником между Майклом Джорданом и Nikе во время заключения их первой сделки.

К слову, на аукционе в Вильнюсе второго декабря будут представлены кроссовки знаменитой белорусской теннисистки Виктории Азаренко, а также ракетка, с которой выступала спортсменка.

Ракетку и кроссовки Виктории Азаренко выставят на благотворительном аукционе в Вильнюсе
"Вика предоставила посольству свою личную ракетку, которой играла на кортах, в качестве лота на благотворительный базар! А еще именные кроссовки. И все это с автографами!", - отмечается в сообщении.